Статистика
Новости сайта
» 2007 » Март » 13 » Соревнования школьников в Среднеколымске
Соревнования школьников в Среднеколымске
С 1 по 5 марта группа спортсменов Зырянской и Арылахской СОШ выезжала на спортивные соревнования в Среднеколымский район. Под руководством тренера Ильи Прокопьева наша команда провела товарищеские встречи с командами Среднеколымских СОШ и гимназии по волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. В итоге команда зырянских школьников заняла I-е места по волейболу и баскетболу.
Также в п.Ойусардахе Среднеколыского улуса прошел отборочный турнир Северной зоны Колымской группы улусов по вольной борьбе. В ходе двухдневных состязаний участвовало 11 команд из г.Среднеколымска, сел Ойусардах, Хатыннах, Сылгы-Ытар, Аргахтах, Налимск, Сватай, Эбях, Алеко-Кюель, Усун-Кюель, Андрюшкино (Нижнеколымский район) и Зырянки.
Верхнеколымский район занял общекомандное IV место (до призового не хватило всего 2 очка) в числе 123 участников (2 возрастные группы, 16 весовых категорий).
Отличные результаты наши борцы показали в личном зачете: I место в весе 33 кг занял Кирилл Данилов (5 кл., АСОШ), II место в весе 35 кг - Алеша Дьячков (6 кл., АСОШ), III место в весе 42 кг - Саша Винокуров (6 кл., АСОШ), III место в весе 33 кг - Диего Ипатов (5 кл, ЗСОШ). Также тренеры - Дмитрий Никонов (Усун-Кюель) и Михаил Аянитов (Зырянка) - отметили упорство и волю к победе Гриши Лосева (10 кл., ЗСОШ), который, несмотря на сильнейших соперников, неоднократных чемпионов и призеров первенства РС (Я), занял IV место.
Александр Попов, руководитель студии "Меридиан", снимал соревнования на видеокамеру. Верхнеколымчане смогут увидеть спортивные баталии на экранах своих телевизоров.
От всей души поздравляем ребят и их тренеров с высокими спортивными достижениями. Так держать!